Концерт российско-французского трио Татьяны Балакирской

04 апреля 2017 2496

Афиша Сергиев Посад

22 апреля, суббота, 18:00

Место проведения: малый зал КПЦ «Дубрава»

Трио, получившее по первым буквам фамилий участников рабочее название «BBB», образовано дубненской вокалисткой Татьяной Балакирской совместно с французской семейной парой гитариста Алена Блесина и Клоди Буко.

Зарубежная составляющая этого проекта объединяет самые невообразимые противоположности. Современный джаз и тотальная импровизация, театрализованная музыка для детей и корневой французский прог-рок, бескомпромиссная акустика флейты и процессорная гитарная электроника, структурированные многочастные композиции для крупного ансамбля на сценах ведущих европейских фестивалей и «открытое» сотворчество с незнакомыми музыкантами в сибирских деревнях.

Безусловный лидер в дуэте – гитарист Ален Блесин, стилистическая универсальность и авторитет которого поражают воображение. Клоди Буко одинаково хорошо владеет сразу тремя типами флейт – сопрано-, альт- и бас-разновидностью, не говоря об увлечении традиционными вариациями этого инструмента (индийской бансури и западноафриканской флейтой народа фульбе).

Таня Балакирская – вокалистка, выступающая и как автор-исполнительница собственных песен, и в сотрудничестве с разноплановыми ансамблями.

Музыканты готовят премьеру многочастной программы, которая будет состоять из музыки общего авторства и демонстрировать разные комбинации задействованных музыкантов на сцене.

Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом

Рекомендуемое возрастное ограничение: 6+

Стоимость билета: 500, 1000 р.