Исторический фестиваль-карнавал “Ritter Weg” - 14 июня под Сергиевом Посадом

30 апреля 2014 8386

14 июня под Сергиевом Посадом пройдет фестиваль средневековья “Ritter Weg”
 
“Ritter Weg” в переводе с немецкого «Путь рыцаря» — это карнавал, где  развернутся красочные события эпохи XIII века и состоится настоящий Рыцарский Турнир. 
 
Романтика средневековья
 
Говоря о Средневековье, в голове сразу возникает образ рыцаря, который на верном коне спешит творить подвиги и  доказывает  преданность даме сердца. 
 
Фестиваль “Ritter Weg” приглашает в эпоху XIII века. Гостей ожидают театрализованные сценки и уличные театры, фолк музыканты, множество мастер-классов, на которых обучат важному ремеслу оруженосца и средневековой медицине. Фестиваль приглашает пройти путь рыцаря, освоив семь добродетелей. Но самым ярким зрелищем фестиваля станет традиционный рыцарский турнир, где сразятся лучшие воины Средневековья!
 
Интересное на фестивале:
 
Лагерь феодала — полностью интерактивный и открытый для гостей лагерь хозяина турнира, где гости смогут сделать фотографий в антураже и костюмах средневековой Европы.
 
Средневековый театр — бродячие актеры и музыканты не дадут скучать в перерывах между сражениями. Традиционная средневековая музыка, уличные театры и шутовские представления развеселят почтенную публику.
 
Конный рыцарский турнир — традиционный джостинг. Лучшие рыцари продемонстрируют свои навыки конного боя и преломят копья в ожесточенных сшибках в честь прекрасных дам, своего господина и на потеху публике.
 
Парк осадных машин — эксклюзивная площадка от организаторов фестиваля «Времена и Эпохи 2013. Средневековье.» Только там можно научиться собственноручно управлять стенобитным тараном, заряжать перьер и стрелять из порока.
 
Пешие бои — показательные групповые сражения пехотинцев и спешенных рыцарей строй на строй. Блеск доспехов, звон мечей и треск ломающихся копий. Пыль, кровь и пламя.
 
Добродетели рыцаря — чтобы пройти путь рыцаря необходимо обучаться с раннего детства до двадцати одного года. За это время необходимо освоить семь рыцарских добродетелей. На фестивале «Ritter Weg» будет шанс освоить их все.
 
Программа:
 
12:00 — 12:30 Торжественное открытие фестиваля. Парад участников.
12:30 — 13:30 Массовая битва
13:30 — 14:30 Пеший рыцарский турнир
14:30 — 15:00 Демонстрация военного и гражданского костюма эпохи Высокого средневековья
15:00 — 17:00 Конный рыцарский турнир
17:00 — 18:00 Выступление средневековых музыкальных коллективов
18:00 — 19:00 Состязание копейщиков
19:00 — 20:00 Показательное пехотное сражение.
20:00 — 20:30 Церемония закрытия фестиваля.
 
Официальные ресурсы фестиваля:
 
Страница сайта ratobor.com
Официальная группа ВКонтакте
Купить билет на фестиваль в интернет-магазине.