Афиша главных мероприятий этой недели

31 августа 2015 3936 360° Подмосковье

"Иди и смотри" 31 августа

Понедельник - последний день в году, когда можно бесплатно и на открытом воздухе посмотреть шедевр военного кинематографа. Прощальный фильм Элема Климова "Иди и смотри" - картина о безумии Второй мировой, попавшая во всевозможные списки лучших фильмов всех времен.

"Одиночество" - 1 сентября

В Центре современного искусства, что на Зоологической улице в Москве,  пройдет выставка "Люди в городе". Главная тема - одинокая городская толпа, которая стремится по делам вдоль столичных улиц, грустно ожидает своей маршрутки и толкается в очереди в кино.

Harper's Bazaar - 2 сентября

У Harper's Bazaar пройдет коктейльная вечеринка в честь открытия выставки фотографий Icons. С 19:00 шампанское разольют по бокалам и покажут снимки, на которых Дакота Джонсон - Афродита, а Кэти Перри - Элизабет Тейлор, сошедшая с картин Энди Уорхола. Вход свободный.

Большой театр - 3 сентября

Ценителей классической музыки и тех, кто не любит платить, 3 сентября на Театральной площади ждет отличный подарок. Мировая классика в исполнении группы "Кватро". Также обещали выступить Тамара Гвердцители и Emin. Пароль для входа: "Вечному городу - вечная музыка".

Monasterio - 4 сентября

Пятница - самое время для события из жизни клубной. Открытие сезона в Space Moscow ознаменует вечеринка Monasterio Night. Знаменитые Еевропейские диджеи, итальянец Джозеф Каприати и немец Лен Фак с полуночи - к вашим услугам.

"Музеон" - 5 сентября 

Эмбиент, неофолк, джаз, экспериментальная электроника или электроакустика - если хоть один из этих жанров близок вашим ушам, то, возможно, День города стоит провести в парке "Музеон", на фестивале авангардной музыки Fields.

"Брюсов" - 5 сентября

Еще один повод прийти в парк "Музеон" 5 сентября - "Брюсов". Тот самый корабль, пришвартованный напротив Петра Великого. На один день он превратится в единую арт-тусовку - OpenArtFest. На нескольких палубах кино, поэзия, дизайн и живопись. Вход - за улыбку.

"Спасская башня" - 5 сентября

Всех участников фестиваля "Спасская башня" можно будет услышать и рассмотреть 5 сентября с 10:00 во время их шествия по Тверской улице или каждый день до 13 сентября бесплатно слушать репетиции на Красной площади. Тренируются музыканты до 16:00. Вечерние концерты уже за деньги.
Aerosmith

Пожалуй, самое громкое событие Дня города Москвы - это бесплатный концерт группы Aerosmith. На Лубянской площади "плохие парни из Бостона" отыграют полноценные полтора часа. Начало их выступления в 21:00.

День Бородина - 6 сентября

В воскресенье на Бородинском поле обещают грандиозную реконструкцию  "Битвы гигантов" 1812 года. Эпоха Отечественной войны, сражения, мужчины в форме, аутентичная атмосфера. Дело только за погодой.