В Сергиевом Посаде пройдет военно-спортивный праздник «Защити Россию!» – 18 февраля

06 февраля 2017 3298

В Сергиевом Посаде пройдет военно-спортивный праздник «Защити Россию!» – 18 февраля

Масштабный военно-спортивный праздник «Защити Россию!», посвященный Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ, пройдет в Сергиевом Посаде на территории парка «Скитские пруды» 18 февраля. В программе – показательные выступления каскадеров и военных, выставка армейской и полицейской техники, спортивные мероприятия, сноуборд и мастер-классы для всех желающих.

Праздник начнется с открытия выставки специальной автомобильно-бронетанковой и полицейской техники, тематических площадок для массового спорта и отдыха, лазертага и интерактивного тира.

С полудня после официальной церемонии открытия состоится подведение акции детских рисунков «Дети России – защитникам Отечества!», где пройдет награждение победителей, а все работы при содействии 71 Дома офицеров Сергиево-Посадского гарнизона будут переданы военнослужащим, выполняющим воинский долг в Сирии.

Далее предусмотрены показательные выступления ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области, 38-го гвардейского полка связи ВДВ, роты разведки 21 ОБРОН Росгвардии, файер-шоу от объединения каскадеров «Мастер». Завершат программу показательные выступления воспитанников ДОСААФ – спидвей на кроссовых мотоциклах.

В течение всего праздника перед гостями будет выступать духовой оркестр 21 ОБРОН Росгвардии и работать полевые кухни.