II забег «Беговой Лиги Подмосковья»

02 июля 2022 1571

2 июля на Красногорской площади Сергиева Посада

Второй забег «Беговой Лиги Подмосковья» пройдет в Сергиевом Посаде

Событие объединит любителей бега в возрасте от 4 лет и старше. Для взрослых приготовлены дистанции 3 и 10 км, а самые маленькие бегуны смогут присоединиться к забегу на 300 и 600 метров, сообщает пресс-служба администрации городского округа.  Отметим, что заявленная ранее дистанция на 21,1 км с учётом прогнозируемых на день проведения мероприятия погодных условий и особенностей полегания трассы изменена на 10-километровую.

Торжественное открытие бегового события состоится в 8:40. Старт дистанции на 10 км – в 9:00, на 3 км – в 10:45, с 11:25 до 12:00 пройдут детские забеги.

Маршрут будет пролегать вдоль центральных улиц города и мимо основных достопримечательностей. После забега участники могут пройти маршрут «Дорога к храму», связавший значимые места: набережную, бульвары и кварталы со старинной застройкой, прилегающие к знаменитой Троице-Сергиевой Лавре, а также посетить Лавру (в Троицком соборе можно приложиться к мощам Преподобного Сергия Радонежского), Гефсиманский Черниговский скит, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник и другие достопримечательности.

Напомним, всего в этом сезоне в рамках «Беговой лиги Подмосковья» запланированы пять забегов. Первый старт проекта уже состоялся в городе Клин, он был приурочен ко Дню Победы. После забега «Сергиевым путём» атлеты могут присоединиться к «Пушкинскому полумарафону» в Пушкино 13 августа и к полумарафону «Волоколамский рубеж» в Волоколамске 3 сентября. Заключительный старт серии пройдёт 1 октября в Одинцово.

«Беговая лига Подмосковья» — это один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Это уникальный проект, в рамках которого можно превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные для здоровья поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области. На сегодняшний день к проекту «Беговая Лига Подмосковья» уже присоединились свыше 5000 участников, которые преодолели более 550 тысяч километров. Цель на текущий сезон – находить и набегать всем вместе 2 млн километров.

Второй забег «Беговой Лиги Подмосковья» пройдет в Сергиевом Посаде

Узнать подробнее о «Беговой Лиге Подмосковья» и условиях участия в мероприятиях проекта можно на сайте https://runningmr.ru/.