Внимание владельцев гражданского оружия

21 июня 2006 3166

Уважаемые владельцы гражданского оружия !

Обращаем ваше внимание, что в период летних отпусков принадлежащие гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Сотрудники внутренних дел при осуществлении контролдя за оборотом оружия и патронов имеют право: производить осмотр оружия в местаз его хранения;

Безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие и патроны, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, а также изымать оружие в случаях отсутствия лицензии на приобретение оружия и патронов, а также разрешения на хранение и ношение оружия.

По всем вопросам оборота гражданского оружия убедительная просьба обращаться в ОЛРР УВД Сергиево-Посадского муниципального района по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, д. 11 б, телефон: 54-2-16-46. Приемные дни: вторник, пятница.