Напишем историю вместе

30 августа 2006 3101

История вынуждена повторяться, потому что мы обращаем на нее слишком мало внимания. Давно, но метко сказано.

Обратить особое внимание на историю родного края решили в прошлом году сотрудники пресс-службы администрации района, библиотеки им. Горловского и краеведческого музея. Календарь юбилейных дат, памятных и исторических событий получился скромный, но тираж разошелся сразу. Он был интересен местным СМИ, библиотекам, музеям и всем, кто неравнодушен к своей малой родине.

В этом году "триумвират" продолжил сотрудничество и рассчитывает, что календарь на 2007 год будет более полным и разнообразным.

Стать участниками этого процесса можете и вы, уважаемые читатели, руководители предприятий и организаций. Все просто: если вы располагаете достоверными сведениями о юбилее вашего завода, школы, больницы, фирмы, заслуженного человека или исторического события и хотите поделиться такой информацией, вы - соавтор проекта.

Оказать поддержку изданию могут предприниматели района.

Наиболее яркие события и даты войдут в аналогичный календарь Московской области.

Контактные телефоны пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района: 54-9-21-63, 54-0-22-41, библиотеки им. Горловского: 54- 2-39-48. Наш сайт www.sergiev-posad.ru, e-mail: [email protected].

В. Болотова