В районе принята муниципальная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Сергиево-Посадском муниципальном районе на 2006-2010 годы".

13 апреля 2008 3070

В районе принята муниципальная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Сергиево-Посадском муниципальном районе на 2006-2010 годы".

В этой программе с предоставлением субсидий может принять участие молодая семья:

1) в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

2) зарегистрированная в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодая семья, признанная органами местного самоуправления по месту постоянного жительства нуждающейся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по основаниям ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации;

3) имеющая доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

По вопросу постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо обратиться в администрацию городского или сельского поселения по месту постоянного жительства.

Подробнее узнать о Подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" можно узнать в постановлении Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006г № 285 или на сайтах www.mkom.org, www.km.mosreg.ru , Росстроя www.mskmo.ru, www.gosstroy.gov.ru, Национальные проекты www.rost.ru.

Начальник отдела реализации жилищной политики      А.О. Тихомирова