Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 22 по 29 января 2010 года

29 января 2010 2401

Информируем Вас о том, что в период с 22 по 29 января 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 161 преступление различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 18, краж личного имущества – 14, причинение телесных повреждений – 21, грабежей – 1, разбой – 1.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 51,3%.

25 января 2010 г. около 23:30 часов гражданин 1981 г.р. находился в помещении кафе, расположенного в центре г. Сергиев Посад, в состоянии алкогольного опьянения. Он подошёл к неизвестному ему мужчине и предложил выйти на улицу. На улице негодяй ударил мужчину по лицу. После того, как тот упал, он нанёс ещё 10 ударов по телу и голове. Сорвал с лежащего на земле мужчины золотую цепочку с крестиком и забрал выпавший из кармана мобильный телефон. И с этим имуществом негодяй скрылся с места преступления.

Материальный ущерб составил 24100 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похититель был найден. Сейчас он находится в СИЗО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж).

Мужчина, подозреваемый в совершении этого преступления, от дачи показаний отказывается и вину свою не признаёт. Говорит, что приехал сюда 23 января в очередной раз на заработки. Хотел устроиться работать в Лавре.

Так и не уменьшилось количество краж из супермаркетов. За последние две недели было возбуждено 5 уголовных дел по ст. 158 (Кража).

Было выявлено 3 факта использования незаконной медицинской книжки с поддельными штампами. Привлечены к ответственности три молодые женщины, работающие продавцами в продовольственных магазинах.

Операции.

1. «Придорожная торговля», «Рынок».

В ходе проведения мероприятий по данным операциям было проверено 9 стихийных мест торговли, 2 рынка.

Составлено 6 административных протоколов: 6 по ст. 14.5 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин).

Выявлено 1 преступление по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), 1 – по ст.158 УК РФ (Кража), 1 – по ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

2. «Такси», мероприятия по указанию ГУВД по МО.

В ходе проведения мероприятий была проделана следующая работа: проверено 24 объекта, в том числе 11 участков (47 км) автодорог. Выявлено 8 нарушений. Направлено 23 предписания. Получено 14 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

Было составлено 1338 протоколов об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 10, отказ от медосвидетельствования – 9, нарушение скоростного режима – 104, выезд на полосу встречного движения – 9, нарушения таксистами – 62, не предоставление преимущества пешеходам – 156, за тонировку – 36, за нарушение правил перевозки опасного груза – 1, нарушение правил перевозки пассажиров – 102, вождение без водительского удостоверения – 9, нарушений ПДД пешеходами – 157.

3. «НОН».

В ходе проведения мероприятий было выявлено 2 факта сбыта и 1 факт хранения наркотического вещества героин. Было изъято 1,73 гр.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1435 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 48, за нарушение антиалкогольного законодательства – 34, за нарушение ПДД – 1338, мелкое хулиганство – 15.

С 4 по 8 февраля 2010 г. на территории Сергиево-Посадского района будет проводиться Первенство России по спортивному ориентированию среди ветеранов и студентов.

Сотрудники УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району будут обеспечивать охрану общественного порядка в местах проведения соревнований и проживания спортсменов.

Пресс-служба УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району