Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 4 по 11 июня 2010 года

15 июня 2010 2769

В период с 4 по 11 июня 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 179 преступлений различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 8, краж личного имущества – 11, причинение телесных повреждений – 18, грабежей – 2, разбой – 0.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 51,4%.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Придорожная торговля», «Рынок».

В ходе проведения мероприятий по данным операциям было составлено 4 протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

Возбуждено 4 уголовных дела по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), 4 уголовных дела по ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение границы РФ).

Изъято 26 игровых автоматов в г. Хотьково.

2. «Мак».

В ходе проведения операции было выявлено 3 факта сбыта и 5 фактов хранения наркотических веществ.

3. «Курорт».

В ходе проведения мероприятий по данной операции было проверено 87 мест массового отдыха населения.

С начала операции выявлено 138 административных правонарушений. 18 правонарушений, совершённых несовершеннолетними. Сотрудниками ОДН составлено 16 административных протоколов.

Направлено 7 представлений в Департамент образования по выявленным сотрудниками УВД недостаткам, связанными с организацией отдыха.

4. «Безнадзорные дети».

В период проведения мероприятий по данной операции было выявлено 26 нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними. Из них 12 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

Также сотрудниками ОДН было выявлено 3 несовершеннолетних, распивающих спиртные напитки.

В вечернее время суток был задержан один несовершеннолетний, находящийся на улице после 23:00.

Сотрудниками УВД было выявлено два факта вовлечения несовершеннолетних в совершение кражи и один факт вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

Сотрудниками ОДН проводятся проверки детских оздоровительных лагерей с целью предупреждения совершения противоправных действий со стороны несовершеннолетних, а также в отношении их.

Происшествия

Искатели металла

6 июня с территории одного из предприятий Сергиево-Посадского района были похищены металлические трубы.

Трое мужчин, промышляющие сбором металла, вышли в свой очередной «рейд». Не брезговали они прихватывать и то, что плохо лежит. Так они увидели трубы, принадлежащие предприятию, и решили присвоить их себе. Но сторожа вовремя заметили похитителей чужой собственности. Попытались их остановить, но, к сожалению, попытки не увенчались успехом. Тогда сторож сфотографировал номер УАЗика, на котором приехали мужчины, рассказал обо всём директору. Тот, в свою очередь, сообщил о происшествии в милицию.

С помощью этой фотографии личности злоумышленников удалось установить.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Объявление.

16 июня в УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району будет проводить прием граждан по личным вопросам заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области подполковник милиции Слесарев Максим Сергеевич. Обращаться по адресу: проспект Красной армии, дом 212/2. С 16:00 до 18:00, кабинет 316.

Объявление

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району объявляет набор слушателей, имеющих полное среднее образование (11 классов) в Московский областной профессиональный колледж по очной форме обучения специальность «Правоведение» с последующим прохождением службы в УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району.

Оплата обучения слушателей будет проводиться за счет Администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Справки по телефонам: 540-51-36, 8-(905)-719-24-96.

Уважаемые граждане!

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району просит информировать обо всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотиков.

Если Вам стало известно, что в Вашем подъезде, доме, в учебных заведениях, где учатся Ваши дети происходит незаконное распространение наркотических средств – сообщайте по телефону доверия УВД: 540-57-50

Уважаемые жители Сергиево-Посадского муниципального района

В связи с реорганизацией отделов спец. милиции г. Сергиев Посад-6, г. Сергиев Посад-7, приём граждан по вопросам гражданского оружия и частной охранной деятельности с 1 августа 2010 года будет проводиться в подразделении лицензионно-разрешительной работы УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, дом 11б.

Приёмные дни: вторник, пятница с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Телефон для справок: 542-16-46, 540-15-16

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района