Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 16 по 23 июля 2010 года

26 июля 2010 2427

В период с 16 по 23 июля 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 167 преступлений различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 5, краж личного имущества – 31, причинение телесных повреждений – 23, грабежей – 2.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,9%.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Придорожная торговля», «Рынок».

В ходе проведения мероприятий по данным операциям было составлено 11 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

Выявлено 2 преступления по ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы).

2. «Мак».

В ходе проведения операции был выявлен 1 факт хранения наркотического вещества героин. Изъято из незаконного оборота 11 гр.

3. «Курорт».

В ходе проведения мероприятий по данной операции было проверено 53 места массового отдыха населения.

Выявлено 333 административных правонарушения. 41 правонарушение, совершённое несовершеннолетними.

Направлено 10 представлений в Департамент образования по выявленным сотрудниками УВД недостаткам, связанных с организацией отдыха.

Зарегистрировано 7 несчастных случаев на воде.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1258 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 24, за нарушение антиалкогольного законодательства – 25, за нарушение ПДД – 1204, мелкое хулиганство – 5.

Уважаемые граждане!

В период с 2 по 4 июля 2010 г. в п. Сватково в доме № 5, 4 подъезд в квартире, расположенной на первом этаже, произошла кража.

Убедительная просьба откликнуться очевидцев данного преступления.

Просим сообщать по телефону дежурной части Краснозаводского отдела милиции: 545-25-91

Уважаемые граждане!

2 июня 2010 года стартовал новый медиа-портал ГУВД по Московской области.

Первоначально подмосковное ГУВД предоставило жителям Московской области возможность сообщить о преступлении или подать жалобу через Интернет – общественную приёмную.

Теперь ГУВД по Московской области зарегистрировано в социальных сетях таких как twitter (guvdmo), facebook (ГУВД по Московской области), vkontakte (Гувд по Московской области). Там можно найти последние новости Подмосковья, отписать свой маленький комментарий, поделиться новостью с друзьями или просто следить за обновлениями.

Помимо размещённых новостей на медиа-портале, а теперь и в социальных сетях, с ними также можно ознакомится с помощью рассылки новостей по подписке, RSS-канала или мобильной версии медиа-портала m.guvdmo.ru.

На портале размещена контактная информация и адреса всех подразделений милиции Подмосковья.

В настоящий момент в разделе медиаконтент можно не только прочитать, но и посмотреть последние видеосюжеты о результатах деятельности подмосковной милиции.

Уважаемые граждане!

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району просит информировать обо всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотиков.

Если Вам стало известно, что в Вашем подъезде, доме, в учебных заведениях, где учатся Ваши дети происходит незаконное распространение наркотических средств – сообщайте по телефону доверия УВД: 540-57-50

Уважаемые жители Сергиево-Посадского муниципального района

В связи с реорганизацией отделов спец. милиции г. Сергиев Посад-6, г. Сергиев Посад-7, приём граждан по вопросам гражданского оружия и частной охранной деятельности с 1 августа 2010 года будет проводиться в подразделении лицензионно-разрешительной работы УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, дом 11б.

Приёмные дни: вторник, пятница с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Телефон для справок: 542-16-46, 540-15-16

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района