Дорогие братья и сестры!

16 августа 2010 3218

В некоторых случаях человеку нужна небольшая помощь, и она спасает жизнь. Такой помощью является донорская кровь. Особенно нуждаются в ней дети, больные онкологическими заболеваниями.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Московской епархией Русской православной церкви и министерством здравоохранения Московской области, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Московской области продолжается проведение масштабной акции под названием «Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями». Донорская кровь будет направлена в детское отделение Московского областного онкологического диспансера в городе Балашиха.

В Сергиево-Посадском районе забор крови будет проводиться 25 августа с 9 часов утра в отделении переливания крови на 4-м этаже поликлиники Районной больницы.

Потенциальным донорам необходимо иметь при себе паспорт. Три предшествующих дня нельзя употреблять алкоголь, жирную и острую пищу. У женщин должно пройти не менее 5 дней после окончания критических дней. Утром в день сдачи крови рекомендуется выпить стакан чая с сахаром и печеньем или сухарями.

Мы надеемся, что жители нашего района и его гости, как и в 2009 году, откликнутся, особенно помня слова Господа: «Блаженны милостивые, ибо и они помилованы будут». А кто из нас не нуждается в милосердии Божием?

Желающих сдать кровь просим позвонить старшему координатору этого мероприятия протоиерею Борису Можаеву по телефону: 8-926-246-73-58, он же ответит на вопросы.

Благочинный церквей Сергиево-Посадского округа священник Александр Колесников