Информация УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району

20 августа 2010 2810

Информация о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения 1 сентября 2010года «Дня знаний»

Накануне проведения «Дня знаний» все учебные заведения будут обследованы созданными группами из числа кинологов УВД на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением служебных собак. А так же будет усилен состав следственно-оперативных групп, ГНР.

В целях недопущения совершения уличных преступлений и других противоправных действий к учебным заведениям будут приближены маршруты патрулирования комплексных сил УВД.

О всех фактах совершения преступлений и других противоправных действий сообщать по телефону 02 или телефону доверия 540-57-50.

 

Уважаемые владельцы гражданского оружия!

Обращаем Ваше внимание, что принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ посторонних лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или в специальных футлярах. Граждане РФ осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия, либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

В целях предотвращения возможных негативных техногенных последствий, связанных с лесными пожарами, а также выявления, предупреждения и пресечения правонарушений природоохранного законодательства, соблюдения санитарных норм и правил в летне-осенний период, обращаем Ваше внимание о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, мер предосторожности при обращении с огнем в лесах и торфяниках.

По всем вопросам оборота гражданского оружия убедительная просьба обращаться в ОЛРР УВД Сергиево-Посадского муниципального района по адресу: г. Сергиев Посад ул. Инженерная д. 11б, телефон: 54-2-16-46, приемные дни: вторник, пятница.

 

Объявление о приеме на работу

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых мужчин со средним - профессиональным образованием на службу в ОБППСМ (отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции).

Сотрудникам ежегодно предоставляется отпуск на 30 суток и следующие льготы:

- Бесплатный проезд один раз в год к месту отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для членов их семей;

- Своевременная выплата денежного содержания;

- Дополнительный отпуск за выслугу лет;

- Ежеквартальные премии по результатам работы, а так же премии за высокие показатели в оперативно - служебной деятельности;

- Ежегодная компенсация стоимости санаторно - курортного лечения;

- Возможность бесплатного обучения в высших образовательных учебных заведениях МВД России.

Телефон для справок: 540-55-40, 541-35-43

Вас ждут в отделе кадров УВД по Сергиево - Посадскому муниципальному району по адресу: г.Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.212/2.

Уважаемые жители Сергиево-Посадского муниципального района

В связи с реорганизацией отделов спец. милиции г. Сергиев Посад-6, г. Сергиев Посад-7, приём граждан по вопросам гражданского оружия и частной охранной деятельности с 1 августа 2010 года будет проводиться в подразделении лицензионно-разрешительной работы УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, дом 11б.

Приёмные дни: вторник, пятница с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Телефон для справок: 542-16-46, 540-15-16

 

Уважаемые граждане!

2 июня 2010 года стартовал новый медиа-портал ГУВД по Московской области.

Первоначально подмосковное ГУВД предоставило жителям Московской области возможность сообщить о преступлении или подать жалобу через Интернет - общественную приёмную.

Теперь ГУВД по Московской области зарегистрировано в социальных сетях таких как twitter, facebook, vkontakte. Там можно найти последние новости Подмосковья, отписать свой маленький комментарий, поделиться новостью с друзьями или просто следить за обновлениями.

Помимо размещённых новостей на медиа-портале, а теперь и в социальных сетях, с ними также можно ознакомиться с помощью рассылки новостей по подписке, RSS-канала или мобильной версии медиа-портала m.guvdmo.ru.

На портале размещена контактная информация и адреса всех подразделений милиции Подмосковья.

В настоящий момент в разделе медиаконтент можно не только прочитать, но и посмотреть последние видеосюжеты о результатах деятельности подмосковной милиции.