Участникам ЕГЭ-2011

28 декабря 2010 2267

Участникам ЕГЭ-2011

В целях организации и проведения единого государственного экзамена в 2011 году и в соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (приказ Минобрнауки России от 28.11.2008 №362), управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района разъясняет:

Для участия в ЕГЭ выпускники текущего года, выпускники общеобразовательных учреждений предыдущих лет, не прошедших государственную (итоговую) аттестацию и не получивших документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, а также выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях подают заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдать ЕГЭ в текущем году до 1 марта 2011 г.

Выпускники текущего года и обучающиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования подают указанное заявление в образовательное учреждение, в котором они осваивали программы среднего (полного) общего образования.

Выпускники прошлых лет, а так же лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях подают указанное заявление в управление образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района по адресу:

г. Сергиев Посад, ул. Карла Либкнехта, дом 9. Перечень документов:

1. Заявление;

2. Паспорт. Копия паспорта (развернутый первый лист, прописка);

3. Документ о среднем образовании. Копия документа о среднем образовании.

Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, не имевшие возможность участвовать в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь), имеют возможность до 5 июля подать заявление на участие в ЕГЭ в дополнительные сроки.

Подробную информацию об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации 2011 году можно получить на сайтах:

• Минобрнауки и России: www.mon.gov.ru,

• Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки www.obrnadzor.gov.ru,

• Министерства образования Московской области: www.minomos.ru,

• Регионального центра обработки информации: www.rcoi.net,

• Управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района: www.obrazovanie.sergiev-posad.ru

Контактный телефон: 8(496)540-48-10 Нетесова Марина Владимировна.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ:

получение образования в форме экстерната за курс основной и средней (полной) общеобразовательной школы в 2011 году будет организовано на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов».

Подробную информацию о получении образования в форме экстерната и прохождении государственной (итоговой) аттестации за курс основной и средней (полной) общеобразовательной школы в 2011 году можно получить в управлении образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района по телефону 540-48-10 (Нетесова Марина Владимировна).

Заявления принимаются до 1 февраля 2011 года по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Л.Булавина, дом 6, средняя общеобразовательная школа №19 (Рабочий поселок).

Телефоны для справок: 8(496)542-93-09, 8(496)542-28-85.