Поздравление с Днем российской печати

12 января 2012 2177

Поздравление с Днем российской печати

Уважаемые работники средств массовой информации Подмосковья!

От имени Правительства Московской области и Московской областной Думы сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета - «Ведомости». От этого поистине исторического события ведет свое летоисчисление отечественная журналистика.

Свое заметное место в этой творческой корпорации занимают и средства массовой информации Московской области.

В Подмосковье издаются сотни газет и журналов, действуют десятки телекомпаний и радиостанций. Многообразие средств массовой информации позволяет жителям Московской области быть в курсе важнейших событий в стране и в нашем регионе.

Продолжая традиции предшественников, представители современных СМИ помогают своей аудитории находить ответы на самые актуальные жизненные вопросы, влияют на развитие общественных процессов, способствуют формированию мировоззрения человека. Эти качества всегда были отличительной особенностью российской печати, в этом ее огромное непреходящее значение.

Благодарим весь журналистский корпус за ответственный подход к своему профессиональному долгу, за активное участие в нашей совместной работе по улучшению жизни в Московской области.

Дорогие друзья! Поздравляя вас с профессиональным праздником, от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого вдохновения и реализации всех творческих планов!

Губернатор Московской области
Герой Советского Союза
Б. В. ГРОМОВ

Председатель Московской
областной Думы
И. Ю. БРЫНЦАЛОВ


Источник информации: Сайт губернатора Московской области
Адрес новости: http://www.bgromov.ru/news/3897/