Поздравление с Днем российской науки

07 февраля 2012 2164

Дорогие друзья!

От имени Правительства Московской области и Московской областной Думы сердечно поздравляем всех работников интеллектуального труда, живущих в Подмосковье, с Днём российской науки!

Наука – главная движущая сила в развитии цивилизации, невозможно переоценить ее значение для жизни современного российского общества. Научно-технический потенциал - важнейший национальный ресурс, одна из основ успешного развития экономики Российской Федерации. И мы можем по праву гордиться, что пятая часть этого потенциала сосредоточена в Подмосковье.

Велик вклад российских ученых в развитие нашей страны, в укрепление обороноспособности государства. Лучшие ученые, многие с мировым именем, трудились над созданием космической техники, вооружения, стрелкового оружия, над оснащением различных отраслей экономики и социальной сферы новыми идеями и разработками. Огромная заслуга во всех этих достижениях ученых Московской области.

Сегодня ученые Подмосковья активно развивают наиболее востребованные направления в науке, участвуют во внедрении современнейших технологий и продуктов, воспитывают талантливых учеников – продолжателей своего дела.

Желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Успешного вам осуществления новых творческих замыслов на благо России!

Губернатор Московской области
Герой Советского Союза
Б. В. ГРОМОВ

Председатель Московской
областной Думы
И. Ю. БРЫНЦАЛОВ