Воинам-интернационалистам – уважение всего народа!

14 февраля 2012 2489

Уважаемые участники локальных войн и военных конфликтов!
Мои дорогие боевые друзья, ветераны войны в Афганистане!
Сегодня, 15 февраля, Россия отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Страна отдает дань уважения, чествует своих сынов и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов за рубежом.
Эти войны и конфликты затронули судьбы сотен тысяч людей. Многие не вернулись домой, к своим семьям, матерям, женам, невестам. Только в Афганистане погибло около 15 тысяч человек. А ведь были еще Ангола, Йемен, Вьетнам и другие горячие точки, где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны. Сражались отважно, достойно, с верой, что они помогают братским народам бороться за свое светлое будущее.

Оглядываясь назад, мы сегодня вспоминаем боевых товарищей, чья жизнь оборвалась там, вдали от Родины. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную Присягу. Вечная им память и уважение всего нашего народа!

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях наших погибших товарищей. Везде, во всех регионах страны ветеранские организации, созданные по почину самих воинов-интернационалистов, оказывали и будут продолжать оказывать им самую широкую социальную поддержку.

В этот знаменательный день примите, дорогие друзья, сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и оптимизма!
 
Губернатор Московской области
Председатель Всероссийской общественной
организации ветеранов «Боевое братство»
Герой Советского Союза
 
Б. В. ГРОМОВ