ТОРГОВЛЕ СКАЗАЛИ НУЖНЫЕ СЛОВА

25 июля 2006 2958

ТОРГОВЛЕ СКАЗАЛИ НУЖНЫЕ СЛОВАФанфары приветствовали сергиевопосадских работников торговли в их профессиональный праздник. Пятничный прием во Дворце культуры был торжественным и неформальным одновременно. Продавцов и предпринимателей веселили участники народного ансамбля "Подмосковные вечера". Их яркие, даже порой кричащие одежды резко контрастировали со строгими деловыми костюмами бизнес-элиты.

Прием прошел по давно и хорошо отработанной схеме: поздравление-награждение-концерт. Но участники старались отойти от сухого сценария. Шутили: хочется поздравить с 8 марта - так много в зале женщин.

"Виновникам торжества" сказали нужные и теплые слова, которые приятно услышать не только в праздник. Начали с грамот от губернатора Московской области Бориса Громова. Их вручили директору сети фирменных магазинов компании "Хороший вкус" Ларисе Соловьевой и директору муниципального предприятия "Товары для детей" Валентине Нестеровой. Не остались в стороне главы города и района. Анатолий Упырев заметил: на торговле держится половина бюджета района и поселений.

Сергиевопосадская торговля меняется. Сегодня в ней прослеживаются несколько тенденций. Например, все больше представителей этой отрасли из просто торговцев превращаются в собственников площадей и зданий. Причем строительство ведется не только на средства инвесторов, но и с привлечением собственных капиталов.

С другой стороны, Сергиев Посад - на пороге укрупнения бизнеса. В городе возводятся большие по местным меркам торговые комплексы. И, возможно, в следующем году облик местной торговли уже будет несколько иным.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "ВПЕРЕД"