Зампред регионального правительства Денис Буцаев встретился с бизнес-сообществом района

30 июня 2017 6555

Зампред регионального правительства Денис Буцаев встретился с бизнес-сообществом района

Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и заместитель министра Надежда Карисалова посетили с рабочим визитом Сергиево-Посадский район. Поездка состоялась 29 июня и включала в себя посещение некоторых предприятий района и встречу с местным предпринимательским сообществом. Представителей региональных властей сопровождали глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, Президент Торгово-промышленной палаты района Олег Гаджиев, чиновники и представители местного бизнеса.

Одним из пунктов поездки Дениса Буцаева стало научно-производственное объединение «Лакокраспокрытие». Компания ведет свою историю с 60-х годов прошлого века. Руководство предприятия сумело успешно провести модернизацию производства и сегодня компания участвует в реализации ряда знаковых проектов в различных отраслях промышленности. Так, специалистами производства был разработан и реализован проект автоматизированной окрасочной линии на крупнейшем предприятии, выпускающем железнодорожную технику – ОАО «Уралвагонзавод». Мощность производства предприятия - более 20 тыс. тонн в год. Предприятие имеет свою испытательную лабораторию и НИИ.

Проблемы и перспективы развития предпринимательства были затронуты в ходе расширенной встречи с местным бизнес-сообществом, прошедшей во городском дворце культуры имени Ю.А. Гагарина. Предприниматели просили усилить государственные и муниципальные меры поддержки. Власти соглашались, но настаивали на необходимости активизации со стороны бизнеса. Традиционно самыми заметными на встрече стали представители трёх ключевых направлений: промышленности, сельского хозяйства и туризма.

В заключении визита гости посетили коворкинг-центр «Старт». Это один из важнейших проектов для города и всего района. Его миссия – снижение барьеров и создание благоприятного климата для предпринимателей. Закрытые мини-офисы, коворкинг-зона, конференц-зал, переговорная комната, зона отдых - все это направлено на формирование деловой среды в Сергиево-Посадском районе и развитие малого и среднего предпринимательства.

 

Фотогалерея