В НОГУ С РОССИЕЙ

15 августа 2006 2664

Районная коллегия рассмотрела проект прогноза социально-экономического развития Сергиево-Посадского района на 2007 год. Этому предшествовала процедура согласования показателей в министерствах Московской области.

«Прогноз разработан с целью формирования оценки социально-экономического состояния как района в целом, так и отдельных отраслей и предприятий; определения перспектив развития, обеспеченности объектами инфраструктуры, а также определения налогооблагаемой базы для формирования сбалансированного бюджета на прогнозируемый период», - пояснила докладчик, начальник управления экономического анализа и прогнозирования районной администрации Галина Королева.

Основные показатели прогноза на 2007 год таковы: ожидается, что индекс промышленного производства (насколько мы станем больше производить продукции по сравнению с 2006 годом без учета влияния роста цен) составит 105,9 процента, индекс сельскохозяйственного производства во всех категориях хозяйств – 102,1 процента, индекс объема оборота розничной торговли – 109,4, выполненных строительных работ – 101 процент, а инвестиций за счет всех источников финансирования – 106 процентов.

Согласно представленному прогнозу практически во всех отраслях экономики района наблюдается положительная динамика. По словам Галины Васильевны, наши показатели соответствуют российским. Вместе с тем район отстает по темпам роста промышленного производства от темпов по Московской области. В связи с чем глава района Анатолий Упырев дал задание подготовить сводную инвестиционную программу Сергиево-Посадского района. Курировать эту работу будет заместитель главы администрации по экономике Андрей Мишняев.

В сентябре оба документа – прогноз на 2007 год и инвестпрограмма – будут вынесены на рассмотрение районного Совета депутатов.

Пресс-служба администрации района