КОМПАНИЯ "СОТЕКС" ОФОРМИЛА МИЛЛИОННУЮ ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ

16 августа 2006 3232

Фармацевтическая компания "Сотекс", входящая в Группу Компаний "Протек", стала обладателем миллионной таможенной декларации. Декларирование лекарственных средств осуществил специализированный таможенный брокер ООО "ТС Транссервис". Представители Центрального Таможенного Управления (ЦТУ) Федеральной таможенной службы торжественно поздравили руководство холдинга "Протек" и компании "Сотекс" с этим знаменательным событием, как для ГК "Протек" и компании "Сотекс", так и для самого ЦТУ.

Председатель Совета директоров ГК "Протек" В.С.Якунин так охарактеризовал это событие: "То, что миллионную декларацию оформила одна из наших компаний – это случайность. Но, как говорится, в каждой случайности есть своя закономерность. Мы давно и очень тесно сотрудничаем с Центральным Таможенным Управлением. Гордимся завоеванной у представителей таможенной службы репутацией надежных партнеров, осуществляющих всю свою внешнеэкономическую деятельность в полном соответствии с российским законодательством".

По словам генерального директора компании "Сотекс" Д.В.Голуба: "Мы стремимся всю свою деятельность осуществлять в соответствии с самыми высокими стандартами. При чем это касается не только непосредственно производства лекарственных препаратов, осуществляемого нами в полном соответствии с европейскими нормами GMP, но и всех остальных аспектов работы компании, включая взаимодействие с таможенными органами".

Таможенные платежи ГК "ПРОТЕК" за 2005 год составили более 2,5 млрд. рублей, вес импортируемых лекарственных средств - более 15 млн. тонн. Количество оформленных таможенных деклараций за 2005 год - более 3 тыс.

По сообщению сайта "Российские аптеки"