В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ПРОХОДЯТ МЕНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

10 сентября 2009 2253

В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ПРОХОДЯТ МЕНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ9–10 сентября 2009 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Культурно-просветительском центре «Дубрава» им. прот. Александра Меня проходят IV Меневские чтения.

Ежегодная научная конференция «Меневские чтения» приурочена ко дню памяти протоиерея Александра Меня и проходит в Сергиевом Посаде, где жил, трудился и принял мученическую кончину протоиерей Александр Мень. Чтения организуются приходом Сергиевской церкви в Семхозе (Сергиев Посад, мкр. Семхоз) и Культурно-просветительским центром «Дубрава» им. прот. Александра Меня при поддержке Гуманитарно-благотворительного фонда протоиерея Александра Меня.

В 2009 году по благословению митрополита Ювеналия тема конференции – «Церковь и молодежь». С приветственными словами к участникам и гостям конференции обратятся митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, М. А. Мень и другие. В качестве докладчиков выступят представители духовенства и мирян Москвы, Московской, Владимирской и Костромской епархий. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

По сообщению REGIONS.RU