НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

20 октября 2009 2141

Состоялось совещание с участием и.о. начальника финансового управления А.И.Маслениковой и генерального директора ЗАО «Днепр» В.М.Бобровника по пилотному проекту об использовании приборов учета тепла в учреждениях здравоохранения и образования.

Решено установить в ноябре этого года на безвозмездной основе приборы учета тепла в школе №16 и районной больнице, а через некоторое время проанализировать эффективность этого начинания.

Под председательством заместителя главы администрации района С.Н.Харитонова рассмотрены вопросы готовности автодорог к осенне-зимнему периоду.

На сегодняшний день дорожные организации из-за недостатка финансирования готовы к зиме только на 50%. Подготовлено распоряжение главы района В.Н. Короткова о проведении комплексной проверки дорожно-транспортного комплекса и выявлении в нем наиболее актуальных проблем.

Отделом культурной политики администрации района разработан проект долгосрочной целевой программы «Развитие культуры в Сергиево-Посадском муниципальном районе на 2010-2012г.г». Разработчики программы особый акцент делают на развитие и реализацию культурного и духовного потенциала личности и социокультурного пространства муниципального района в целом.

Начал свою работу Координационный совет по делам молодежи при Главе района. В числе рассмотренных вопросов - участие молодежи в мероприятиях, посвященных 400-летию снятия осады Троице-Сергиевой лавры, организация экспедиционной деятельности молодежи по изучению местных традиций и фольклора, проведение социологического опроса по выявлению интересов и насущных проблем молодежи.

Стартовал областной конкурс «Педагог Подмосковья-2009». Наш район представляют учитель русского языка и литературы средней школы №4 Борисов Сергей Александрович и логопед детского сада №3 Любава Константиновна Короткова. Первый вышел в финал, вторая победила пока в первом туре конкурса.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 30 дел об административных нарушениях, 7 отказов в возбуждении уголовного дела и дела подростков по представлению образовательных учреждений.

За прошедшие две недели было отобрано 4 ребенка у родителей, не исполняющих свои обязанности.

В детско-юношеской спортивной школе управления образования начало работать отделение спортивного ориентирования. В рамках районной спартакиады школьников проведен II этап соревнований среди школьных команд по этому виду спорта, в них приняли участие 73 спортсмена.

Пресс-служба администрации района