ПОМОГИ ДЕТЯМ!

21 октября 2009 2121

Замечательной традицией стало ежегодное проведение совместной областной акции министерства социальной защиты населения области и Московской епархии Русской православной церкви "Согреем детские сердца добротой и любовью" при поддержке губернатора Бориса Громова.

ПОМОГИ ДЕТЯМВ этом году акция проходит с 20 октября по 4 ноября, и целью ее является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, приобщение их к историческим ценностям отечественной культуры, возрождение милосердия в обществе.

В рамках акции местным управлением социальной защиты населения совместно с благочинием церквей Сергиево-Посадского округа для детей из специализированных учреждений, в которых воспитываются дети-сироты, дети, оказавшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут проведены благотворительные экскурсии, праздничные концерты, поездки в театр, просмотр кинофильмов. Во всех учреждениях будут проведены беседы о духовности и милосердии, викторины, творческие конкурсы, фотовыставки. Дети примут участие в обустройстве исторических сооружений и памятных мест.

21 октября делегация района примет участие в областном празднике для воспитанников специализированных детских учреждений "Согреем детские сердца добротой и любовью", который пройдет в Москве, в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Натальи Сац.

25 октября в рамках акции в Культурно-просветительском центре "Дубрава" имени протоиерея Александра Меня для детей пройдет большое праздничное мероприятие с участием представителей благочиния церквей Сергиево-Посадского округа, почетных гостей, лучших творческих коллективов области, представителей СМИ.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения приглашает все организации района и неравнодушных граждан принять участие в акции, помочь детям и подросткам, жизнь которых по тем или иным причинам сложилась непросто, ведь милосердие и сострадание всегда были присущи нашему народу. Посильная помощь, оказанная детям, согреет вас самих и обязательно будет вознаграждена.

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения