НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

08 декабря 2009 2179

С 30 ноября 2009 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в отделении Россельхозбанка открыто 10 расчетных счетов для предоставления выплат на строительство или приобретение жилья специалистам и молодым семьям, работающим на селе.

В этом году эту социальную льготу получили 12 семей, среди которых молодой специалист-бухгалтер, учитель, ветеринарный врач, рабочая акционерного общества, представители других профессий.

Заместителем главы администрации Е.В.Гавриловым проведено совещание по рассмотрению нового порядка взаимодействия отдела муниципального заказа с распорядителями и получателями бюджетных средств.

На совещании решено подготовить единый нормативный документ, который позволит наладить жесткий контроль за размещением муниципального заказа.

Зональный этап областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди учащихся» завершился в средней школе №21. Его организаторами являются управление образования администрации района и ОГИБДД по Сергиево - Посадскому району.

В марафоне приняли участие команды ЮИД из восьми муниципальных образований Московской области. Министерство образования высоко оценило уровень организации мероприятия. Среди победителей наш Дом творчества детей и молодежи истоки», занявший второе место.

Состоялся XIII всероссийский турнир по самбо памяти майора ОВД С.И.Тропинова. Участников соревнований принимал стадион «Луч». В этом году сюда съехались 30 команд из девяти областей России.

Среди цчастников турнира – мастера спорта России и международного класса, в жюри – 7 судей международной категории.

Призером соревнований в весе до 52 килограммов стал сергиевопосадский самбист Иван Орлов из ДЮСШ «Центр». Он занял второе место.

В ОДЦ «Октябрь» прошел вечер для ветеранов «Хорошее настроение». Для гостей подготовили концерт художественной самодеятельности, танцевальную программу и конкурс самых изящных и солидных дам «Мисс Пух и мисс Пуд». Победители получили призы, а все остальные – хорошее настроение.

Пресс-служба администрации района