НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

15 декабря 2009 2447

С участием заместителей глав администрации поселений, представителей Сергиево - Посадского управления социальной защиты населения в администрации района проведено заседание по подготовке перехода на монетизацию льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг населением.

По результатам совещания дано указание МУП «Теплосеть», ООО «Ресурс», Мос НПО «Радон», ЖСК «Мир». ЖСК «Север» и ТСЖ «Элит» представить в управление социальной защиты населения сведения для начисления компенсационных выплат жителям района.

В администрации района комиссией под председательством первого заместителя главы района Сергея Тостановского началась выдача разрешений на право организации розничных рынков на территории Сергиево-Посадского района.

В настоящее время разрешения на 2010 год продлены ЗАО «Альгрей» г.Хотьково и ООО «На поле» г. Краснозаводск.

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На ней рассмотрено 53 персональных дела: об административных правонарушениях, представлений следственного управления УВД, образовательных учреждений района, информация управления опеки и попечительства и социального приюта «Надежда».

Членов комиссии также беспокоят дети из приезжих семей, не имеющих регистрации на территории района. У них нет собственного жилья, они нигде не учатся. Родители нарушают законные права своих детей на получение образования, создают социальную напряженность в среде подростков города и района.

О качестве профессионального образования шла речь на заседании Координационного совета директоров общеобразовательных учреждений при Главе района. Совещание, которое вела заместитель Главы администрации района Валентина Устименко, прошло в местном филиале Российской Международной Академии туризма.

Участники говорили о различных проблемах, в том числе, о нехватке единого библиотечного центра.

Предполагается, что на базе местных профессиональных учреждений появится система дополнительного образования, а на базе высших учебных заведений – система повышения квалификации преподавателей.

Очередной матч на первенство Московской области по баскетболу среди мужчин прошел в спорткомплексе «Луч». Наши спортсмены принимали у себя команду «Химки». Упорной борьбы не получилось, наши оказались сильней и победили соперников с разницей в 20 очков.

Завершился второй этап Открытого первенства младших школьников «Юный пловец». В бассейне «Чайка» города Пересвет соревновались 250 спортсменов из Сергиева Посада, Пушкино. Дмитрова, Химок и других подмосковных городов. Два первых места в своих возрастных группах заняли ребята из Пересвета – Артем Петров и Дмитрий Суслов.

Пресс-служба администрации района