НАЧАЛЬНИК ГАИ В ОФИСЕ "ЕДИНОРОССОВ"

21 декабря 2009 3738

Начальник ГИБДД района Дмитрий Красиков ответил на вопросы граждан в офисе политической партии "Единая Россия", расположенном на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде. То ли из-за морозов (дело было утром, на улице — минус 25), то ли по причине слабого информирования населения об этой акции на встречу пришли лишь журналисты. Которые, конечно, тоже жители района, но первоначальная идея акции заключалась в другом. Тем более что здесь же присутствовал заместитель начальника ГИБДД Московской области Александр Балякин, которому, в случае необходимости, можно было на что-нибудь пожаловаться.

НАЧАЛЬНИК ГАИ В ОФИСЕ «ЕДИНОРОССОВ»

Как нам объяснили, встреча проводилась в рамках партийного проекта "Безопасный город". Впрочем, Дмитрий Красиков заявил, что лично он в смысле организации общения с населением не отдает предпочтения никакой из существующих партий, у нас в стране многопартийность, и если в следующий раз за это возьмется кто-либо из политических соратников или даже конкурентов "единороссов", он ничего против иметь не будет.

Поговорить успели довольно о многом, но значительную часть времени заняла предновогодняя тематика. Например, Дмитрий Красиков рассказал о том, что сотрудники ГИБДД сейчас проводят проверки на транспорте, чтобы выявить машины, перевозящие пиротехнику не по правилам, без соответствующих условий и бумаг. К нашим предприятиям в этом смысле претензий нет, у них служба сбыта давно и хорошо отлажена, а вот частников с китайской продукцией, бывает, ловят. В одной машине, по словам Дмитрия Красикова, можно перевозить не более 200 килограммов пиротехники. "За перевозку опасного груза с нарушениями составляется административный протокол и выписывается штраф. Физическому лицу — от 2 до 2,5 тысячи рублей, должностному лицу — до 30 тысяч рублей, юридическому лицу — до 40 тысяч рублей", — сказал Дмитрий Красиков.

На вопрос о том, не были ли замечены в этом году нелегальные порубщики новогодних елок, начальник ГИБДД района ответил, что были. Один из таких случаев произошел на этой неделе. Бдительные жители позвонили в милицию и сообщили, что возле леса на Новоугличском шоссе стоит подозрительная "газель" с молодыми деревцами. По вызову выехал экипаж, но машины на месте не обнаружил. Впрочем, в скором времени ее все равно задержали в Богородском. Тоже по звонку жителей.

На вопрос, как он относится к инициативе главы Сергиева Посада Николая Маслова перекрыть центральную часть города для движения транспорта на выходные дни (а в перспективе — и насовсем), Дмитрий Красиков ответил, что вопрос этот непростой, надо его изучать и прорабатывать, спросив по этому поводу мнение жителей.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"