ОТМЕТИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

09 июня 2010 2874

В клубе "Атриум" в минувшую пятницу прошло празднование Дня предпринимательства, который отмечают в России уже третий год.

Стихия предпринимательства — мощный поток, вбирающий в себя новые воды. Повороты этой горной реки опасны, но, как было точно отмечено ведущим, слаженный коллектив и чуткое руководство смогут стать залогом стабильности.

ОТМЕТИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

День предпринимательства, появившийся в 2007 году по указу президента В. В. Путина, обыватель может счесть непопулярным и неактуальным. Но как отметил глава района В. Н. Коротков, малый и средний бизнес составляет 78 процентов экономики, и в него включены 26 процентов трудоспособного населения района. Тем не менее эта сфера требует постоянного развития, а следовательно, и поддержки со стороны государства. Из областного бюджета уже выделены средства на развитие малого и среднего бизнеса.

Русский бизнес — классический. И уже из самой встречи можно было сделать утвердительные выводы по этому поводу. Классическая музыка на входе, теплое, но деловое пожатие рук, сдержанные улыбки, а далее строгий и сделанный по всем правилам прием.

Награждение лучших предпринимателей и их сотрудников прошло под шумные аплодисменты, но когда были названы имена почетных гостей — генералов и офицеров отряда специального назначения, которые также получили заслуженные награды, — зал встал.

Почетной грамотой министра экономики правительства Московской области В. Б. Крымова награждена:

Распопова Виргиния Станиславовна, начальник отдела развития предпринимательства администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Почетной грамотой министерства потребительского рынка и услуг Московской области награждены:

Бывшева Наталья Юрьевна, директор компании ООО "Дмитрий"

Ефременкова Татьяна Валериевна, менеджер ИП Г. И. Ефременкова.

Почетной грамотой главы Сергиево-Посадского муниципального района награждены:

Тутова Вера Сергеевна, председатель Сергиево-Посадской организации Московского регионального профсоюза работников потребкооперации и торгового предпринимательства

Егорова Ирина Николаевна, заместитель директора ООО "На поле"

Кожихова Марина Ивановна, главный бухгалтер ООО "На поле"

Корнилова Марина Александровна, администратор ООО "На поле"

Савостеева Елена Ивановна, мастер маникюра ООО "Локон"

Тетюшкина Ольга Викторовна, парикмахер-модельер

Авсиевич Катерина Евгеньевна, руководитель отдела логистики ООО "Дмитрий".

Ольга ДАВЫДОВА

Газета "Вперед"