ПЕРВОКЛАССНЫЙ ПРАЗДНИК

01 сентября 2010 2322

Первого сентября в каждой школе нашей страны прошел праздник — День знаний. Что он значит для каждого из нас? Для кого-то этот день — возвращение памяти в прошлое, для кого-то — шаг в будущее. А еще звонки, волнения, море цветов, белых бантов и уроки мира. Традиционно в этот день в школах прошли линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью на них чествовали самых юных учащихся, кто впервые переступил порог родной альма-матер. В этом году районные школы пополнили 2165 первоклассников.

ПЕРВОКЛАССНЫЙ ПРАЗДНИК

Традиционно в этот день во всех классах прошел лишь один урок — Урок Мира. После него праздник из школьных стен переместился на улицы, в Дома культуры и библиотеки. Так, в Сергиевом Посаде на стадионе "Луч" прошла детско-юношеская спартакиада, в библиотеке им. А. С. Горловского была организована программа "Планета Знаний", а у Дворца им. Гагарина для ребят устроили целое "Космическое путешествие" в страну знаний.

Свои интересные программы ребятам предложили и в других поселениях района. Например, в Пересвете школьники смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и "прокатиться" по станциям "Осеннего экспресса" и посмотреть мультипликационный фильм "Белка и Стрелка". А в Краснозаводске праздник завершился традиционной городской дискотекой.

Газета "Вперед"