Главой Сергиева Посада избран Евгений Душко

07 апреля 2011 4275

Главой Сергиева Посада избран Евгений ДушкоСегодня, 7 апреля, на заседании Совета депутатов Сергиева Посада прошли выборы главы города. Как сообщает сайт газеты "Вперед", убедительную победу на них одержал нынешний Председатель городского Совета депутатов Евгений Душко, за которого проголосовало 20 народных избранников. Трое депутатов поддержало кандидатуру Олега Волчкова, а еще двое воздержались.

Напомним, согласно новой редакции Устава поселения, прямые выборы главы Сергиева Посада населением были отменены: теперь депутаты тайным голосованием избирают его из числа членов Совета (он же одновременно станет и его председателем).

Должность градоначальника стала вакантна после того, как три месяца назад депутаты своим решением при поддержке губернатора Бориса Громова отправили в отставку Николая Маслова, проработавшего на этом посту чуть больше года.

Формальные обязанности главы города также подверглись корректировке: избираемый депутатами градоначальник будет “политическим главой”, а для управления городским хозяйством по конкурсу наймут руководителя администрации (“сити-менеджера”).

Редакция сайта Сергиев Посад.RU поздравляет Евгения Анатольевича с избранием и желает успехов в его работе на посту градоначальника!

Алексей Шамрицкий