“Юбилейный” вернулся

20 октября 2011 2740

Киноконцертный зал на месте старого кинотеатра "Юбилейный" открывается в Хотькове в пятницу. Большая реконструкция продлилась около трех лет. В новом комплексе найдется место для детских кружков и студий, а сцена получит современное звуковое и световое оборудование.

“Юбилейный” вернулся

Площадь "Юбилейного" (историческое название сохранится) увеличена за счет пристройки и новых этажей — теперь их четыре. Зрительный зал рассчитан на 400 человек, есть и второй зал на сто мест. Откроются танцевальные классы, оборудованные по всем существующим правилам. Это будет первый и пока единственный культурный центр подобного уровня, когда-либо существовавший в Хотькове.

Изменения коснутся не только внешней стороны: в здании проложен новый водопровод и подведена новая линия теплотрассы, уложены новые силовые кабели, приведена в порядок канализация.

Напомним, что кинотеатр "Юбилейный" долгие годы оставался едва ли не самым любимым местом отдыха хотьковчан. Но несколько лет назад администрацией Хотькова во главе с Ритой Тихомировой было принято решение, поддержанное губернатором Борисом Громовым и правительством Московской области, о начале крупномасштабного ремонта.

“Юбилейный” вернулся

Финансирование реконструкции проводилось совместно: из бюджета области (почти 170 млн рублей), бюджета поселения (более 37 млн рублей) и за счет привлеченных Хотьковской администрацией внебюджетных средств (12 млн рублей). Позже еще 10 млн рублей поступили из областной казны на оборудование сцены.

 

Газета "Вперед"