На постоянную основу

09 декабря 2011 3309

На постоянную основуИтак, выборы за плечами и наш город в Московской областной думе представляет Александр Двойных. На днях состоялся брифинг, в ходе которого глава района и депутат рассказали журналистам о своих планах.

Александр настроен решительно. Имея за плечами опыт общественной и предпринимательской работы, он готов заниматься широким спектром вопросов, которые находятся в компетенции областного депутата. "С начала предвыборной кампании мои приоритеты несколько сместились. Если в начале из опыта работы депутатом в горсовете видел в основном огромные проблемы в ЖКХ, то о проблемах здравоохранения и образования, которые находятся в ведении районной администрации, я знал меньше. Проехал по многим учебным заведениям. Проблем масса, особенно с начальным образованием. И именно эти проблемы лежат больше в плоскости компетенции областного парламента, и я хорошо увидел их, встречаясь с жителями района".

В облдуме Александр Двойных оказывается среди умудренных опытом политиков, политологов и ораторов. И там ему предстоит непростая работа по "выбиванию" денег для нашего района. "Понимаю, что нужно будет очень активно работать в рамках бюджетных комиссий, и для себя такое решение принял", — сообщил депутат. Остается добавить, что несмотря на собственный бизнес в нашем районе, Александр будет работать в облдуме на постоянной основе.

Что касается довыборов в горсовет, в котором освободилось несколько мест, новоиспеченный народный избранник областной думы заявил, что срочности нет, поскольку Совет может работать и в этом составе. Однако, скорее всего, будет принято решение восполнить ряды, и приурочено это мероприятие может быть к президентским выборам. Посмотрим, в чем будет интрига.

Катерина Викторская

КОММЕНТАРИЙ

Владимир Коротков, глава Сергиево-Посадского района

"Сергиево-Посадский район должны представлять в Московской областной думе наши коренные жители, люди с опытом, которые болеют душой за развитие нашего города. Которые не на словах, а на деле доказали свою состоятельность. Такие, как Александр. На протяжении работы в Совете он максимально прикладывал силы, чтобы выполнять все наказы. За ним нет такого шлейфа, как за многими депутатами, которые кидаются лозунгами, раздают обещания и в результате ничего не выполняют. Поэтому было решено выдвинуть от партии "Единая Россия" и поддержать кандидата Александра Двойных. Теперь он депутат, чему я очень рад".

Что касается итогов выборов, в которых "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем КПРФ… Конечно, я не могу не замечать эту ситуацию, но и не склонен ее драматизировать. Протестное на-строение победило прагматизм, при изъявлении которого мы могли бы получить второго депутата в областную думу. Это хорошо с точки зрения лоббирования в областном парламенте интересов жителей. На одного депутата выделяли в этом году 12 миллионов рублей, в следующем мы могли бы получить 24 миллиона — по два на каждое поселение. Небольшие деньги, но сумма, достаточная для решения целого комплекса проблем и вопросов".

Газета "Ярмарка"