"КОГДА УЙДЕМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА"

21 июня 2006 2262

«КОГДА УЙДЕМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА» По традиции отправной точкой во взрослую жизнь считается выпускной бал. Первый выпускной праздник в районе состоялся в воскресенье в двадцать седьмой школе поселка Мостовик.

Среди двадцати двух юношей и девушек, покидавших порог школы, медалистов не было, но директор Елена Галунова говорит, что выпуском 2006 года довольна: ребята без каких-либо проблем сдавали экзамены, да и оценки в аттестатах в целом неплохие. Кроме того, восемь человек уже поступили в высшие учебные заведения, в основном это вузы, расположенные на территории района. Остальным вступительные испытания только предстоят.

Поздравить тридцать седьмой выпуск школы с праздником приехал депутат от Мостовика, председатель районного Совета депутатов Владимир Богословский: "Перед вами сейчас огромная жизнь! Вы покидаете стены родной школы, но никогда не забудете годы учебы, свой класс, своих друзей, своих наставников, свой район".

На балу девушки выглядели настоящими принцессами, а юноши были статными и серьезными. По традиции после ночного торжества выпускники отправились встречать рассвет, символизирующий начало взрослой жизни.

Александра Песочина

Газета "Вперед"