В Подмосковье установлена средняя стоимость за квадратный метр жилья

28 июня 2006 3191

В Подмосковье установлена средняя стоимость за квадратный метр жилья Среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Подмосковном регионе в третьем квартале нынешнего года составит 24,3 тыс. рублей.

По мнению правительства Московской области "этот показатель необходим, чтобы рассчитывать бюджетные средства, которые выделяются на строительство или покупку жилья, и в основном используется для формирования бюджетов муниципальных образований".

Все муниципальные образования области в данный момент разделены на три группы, для каждой из которых выведено свое среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра.

Так, для прилегающих к Москве образований (например, Балашиха, Домодедово, Долгопрудный, Дзержинский и др.) этот показатель составляет 29,8 тыс. рублей, для тех, что расположены чуть дальше (Бронницы, Звенигород, Красноармейск, Истринский, Ногинский районы и др.), - 23,7 тыс. рублей.

Для отдаленных районов (например, Дубна, Коломна, Зарайский, Каширский, Сергиево-Посадский районы и др.) рыночная цена одного кв. метра равняется 19,5 тыс. рублей.

Источник: Blotter