ВОЗВРАЩЕНИЕ "ЭНЕРГИИ"

28 июня 2006 2338

ВОЗВРАЩЕНИЕ «ЭНЕРГИИ» Два года прошло с тех пор, как в Хотькове вновь заиграли в женский футбол. После долгого перерыва команда "Энергия" одноименного спорткомплекса вернулась на первые строчки турнирных таблиц.

На прошлой неделе юные футболистки из Хотькова победили в областном турнире среди младших девочек. Как это часто бывает в трудных встречах, результат определили последние минуты финального матча.

В Хотьково приехали три команды - "Приолит" из Реутова, "Боевое братство" из Красноармейска и футбольная школа "Чертаново" из столицы. Игра именно чертановских футболисток стала главным вызовом турнира. Они победили "Боевое братство" с ошеломляющим счетом 5:0, а в финале встретились с хотьковчанками. Преимущество в игре словно футбольный мяч переходило от команды к команде. Точку поставили последние минуты игры - единственный забитый мяч оказался в воротах гостей.

Хотьковская женская футбольная команда появилась в 1989 году. За пять лет "Энергия" добралась до первой лиги и завоевала бронзу на чемпионате России. У обновленной команды есть все шансы повторить успех предшественницы. Старшая команда участвует в российском первенстве и хорошо известна за пределами родного города.

Вовремя отозвались спонсоры: провести хотьковскую встречу помог мясокомбинат. И, похоже, затраченные усилия оправдываются. Хотьковский женский футбол вновь набирает обороты, а состав команд в основном остается неизменным все два года "новой жизни".