В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ПРОЙДЕТ ФОРУМ ПРЕПОДОВАТЕЛЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ

05 июля 2006 2087

В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ПРОЙДЕТ ФОРУМ ПРЕПОДОВАТЕЛЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ C 8 по 15 июля в Московской Духовной Академии (г. Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II пройдет Всероссийский форум преподавателей православной культуры. На этот раз, в связи с возросшим в последнее время интересом к данной проблематике в нашем обществе, в нем примет участие рекордное число педагогов-практиков со всей России — от Калининграда до Владивостока. В форуме примут участие около 500 делегатов.

Со слушателями курсов, которые пройдут в рамках форума, встретятся представители федеральных властей, ведущие российские специалисты в области образования, культуры и науки, известные богословы. Программа охватывает широчайший круг тем, среди которых вопросы истории Церкви, задачи детского православного движение, роль современных информационных технологий в нашем обществе, актуальных аспекты взаимодействия науки и религии и т.д.

Педагоги из регионов смогут поделиться своим опытом работы; пройдет «круглый стол», посвященный созданию базовой программы по православной культуре для общеобразовательных школ.

Представители СМИ смогут присутствовать на торжественном открытии курсов в субботу 8 июля в 12.00 в Актовом зале Академии.

Пресс-конференция, посвященная итогам работы курсов, состоится в четверг 13 июля в 13.00 в Малом зале Академии.

Аккредитация СМИ по электронной почте [email protected];

телефон пресс-службы 8-903-510-9410

По сообщению Патриархия.ru