Футбольный турнир против террора пройдет 31 августа в Сергиевом Посаде

19 августа 2013 4056

31 августа в Сергиевом Посаде пройдёт уникальный турнир под девизом «Мы разные, но мы все вместе против террора!» при поддержке Национального Антитеррористического Комитета России и Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Это открытое первенство города по футболу среди дворовых команд, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Всего планируется собрать более 1000 участников из Московской области, воспитанников школ-интернатов и детских домов.

Гостями турнира станут политики, сотрудники спецслужб и силовых ведомств, руководители российского футбола и прославленные ветераны, известные тренеры, футболисты и артисты.

День солидарности в борьбе с терроризмом - новая памятная дата России, напрямую связанная с трагическими событиями сентября 2004 года в Беслане. В память о погибших детях будут проведены показательные игры и мастер-классы.

Организаторами этого масштабного спортивного события стали учебный центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и Федерация футбола Сергиево-Посадского района.

Руслан Волков