Больницы Подмосковья получат медикаменты на сумму в 30 млн. рублей

06 сентября 2013 3285

Благотворительная акция, направленная на помощь людям, страдающим заболеваниями сердца, нарушениями эндокринной системы и онкологическими заболеваниями проходит в Московской области 4 сентября. При поддержке Минздрава Московской области один из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов России поставит в 15 медицинских учреждений области медикаменты на сумму в 30 млн. рублей.

 
«Ни для кого не секрет, что некоторые препараты для эффективного лечения тяжелых заболеваний, подчас недоступны из-за своей дороговизны. Мы понимаем, как сложно приходится семьям, а особенно, одиноким и социально незащищенным гражданам, когда к ним приходит беда – они просто не в состоянии приобрести жизненно важные медикаменты. Цель этого акта милосердия – оказать помощь именно высокоэффективными, инновационными и дорогостоящими лекарствами тем, кто в этом нуждается», – заявил в связи с благотворительной акцией врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.
 
В больницы Московской области будут поставлены средства для лечения онкологических заболеваний, артериальной гипертензии и хронической сердечной недостаточности, препараты для профилактики инсультов, тромбоэмболий и снижения сердечно-сосудистой смертности, а также средства для лечения редкого эндокринологического заболевания акромегалии.