Андрей Воробьев надеется на честность и прозрачность

06 сентября 2013 3440

Накануне выборов сторонники врио губернатора провели Форум в Химках
 
Заседание Штаба общественной поддержки и Форум сторонников Андрея Воробьева состоялись в минувшую среду в баскетбольном дворце подмосковных Химок. Поддержать кандидата, выдвинутого партией «Единая Россия» приехали примерно четыре тысячи человек из всех муниципалитетов Московской области.
 
На заседании Штаба общественной поддержки его руководитель, космонавт, Герой России Максим Сураев рассказал, что с 8 июля было проведено более 116 встреч с избирателями и мероприятий. Среди наиболее значимых акций можно выделить четыре концерта классической музыки, три офицерских бала для военнослужащих, открытие колл-центра по вопросам ЖКХ, молодежный Форум «Я – гражданин Подмосковья», Форум сторонников и другие. В адрес Штаба поступило 1223 письма от трудовых коллективов и общественных организаций в поддержку Андрея Воробьева. На горячую линию обратились с вопросами и пожеланиями более тысячи жителей Московской области, еще около двух тысяч человек написали письма.
 
Андрей Воробьев, по его подсчетам, совершил за эти дни более 110 поездок. «Но даже при таком сверхплотном графике умудрился в некоторые районы попасть, – отметил врио губернатора. – Это, конечно, вдохновляет на дальнейшую работу».
 
Общаясь с журналистами, Андрей Воробьев в очередной раз подчеркнул, что нацеливает и свой предвыборный Штаб, и руководителей всех уровней на проведение максимально прозрачных и открытых выборов.
 
«У нас на выборах в Жуковском, например, на каждом избирательном участке было по 15-20 наблюдателей. Надеюсь, что и в этот раз будет много людей, которые смогут проводить фото- и видео-съемку, – сообщил Андрей Воробьев. – Я остаюсь горячим сторонником того, чтобы доступ не ограничивать. Пусть у каждого будет такая возможность».
 
Отвечая на вопрос, как он намерен провести последние дни перед выборами, Андрей Воробьев сообщил, что будет придерживаться рабочего графика:
 
– Большая работа в районах. Встречаемся, смотрим объекты. Например, в Балашихе проведем Градостроительный совет. В субботу – День тишины, так что вы нас не увидите и не услышите. А в воскресенье в 8:00 откроются избирательные участки. Будем ждать результатов.
 
Чуть позже, выступая перед собравшимися на баскетбольной арене сторонниками, врио губернатора призвал обеспечить высокую явку. «Важно, чтобы люди не оставались равнодушными и пришли на избирательные участки. Высокая явка обеспечит максимально честные и прозрачные выборы», — заявил Андрей Воробьев.
 
В числе почетных гостей на Форуме присутствовали пятикратная чемпионка Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, депутат Мособлдумы Лариса Лазутина, легендарная советская фигуристка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, 3-х кратный Олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин, первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике, выдающийся советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, кинорежиссер Егор Кончаловский и другие.