В Подмосковье пришла не Новогодняя погода

26 декабря 2013 4244

На календаре конец декабря, а в Москве и Подмосковье сохраняется аномально теплая погода. Гидрометцентр РФ сообщает, что, возможно сегодня будет установлен новый температурный рекорд. А небольшое похолодание придет лишь 1 января.

Жители Москвы и Подмосковья ждут легкого морозца, но погода в ближайшие дни не порадует нас зимней свежестью. Накануне был перекрыт абсолютный максимум температуры для 25 декабря - термометры показали 4,0 градуса тепла, предыдущий рекорд для этого дня был поставлен в 1910 году - 3,1 градуса.

Вчера зима нас «порадовала» температурой от 2 до 4 градусов тепла в столице и от 0 до 5 по области. А сегодня, возможно, будет установлен абсолютный рекорд, который побьет прошлогодний в 3,6 градуса.

- В выходные ситуация не изменится, дневные температуры в Москве составят 2-4 градуса, в Подмосковье 0-5 градуса. В воскресенье, возможно, будет побит рекорд 1975 и 1998 годов в 3,6 градуса, - сообщают метеорологи.

С понедельника предновогодняя атмосфера сделает свое дело, и погода начнет немногом меняться: местами пройдут небольшие осадки, днем температура будет в интервале 1 градус ниже нуля - 4 градуса тепла. А 1 января, по предварительным прогнозам, ожидается понижение температуры на 2 градуса. Опасение вызывает появление гололеда.

Валерия Радова