Более 340 дел завели в области на перевозчиков за отсутствие безналичной оплаты

18 августа 2015 3340 РИАМО

Более 340 дел об административном нарушении на сумму свыше 15 миллионов рублей возбудили в Подмосковье в отношении перевозчиков, которые с 4 августа не обеспечили на своем подвижном составе возможность безналичной оплаты проезда, говорятся в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства – министра транспорта Московской области Петра Иванова.

По данным пресс-службы, с 4 августа 2015 года на территории региона в соответствии со статьей 10.3 закона «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области» предусмотрена административная ответственность должностных лиц (от 30 до 50 тысяч рублей) и юридических лиц (от 70 до 100 тысяч рублей) за выпуск на маршрут регулярных перевозок транспортного средства, не обеспечивающего пассажиру возможность безналичной оплаты проезда.

«На сегодняшний день в отношении областных перевозчиков, нарушающих требования статьи 10.3, возбужденно 341 дело об административном правонарушении на общую сумму 15,27 миллиона рублей», - приводятся в сообщении слова Иванова.

Он пояснил, что полномочиями по назначению мер административного воздействия за отсутствие возможности безналичной оплаты проезда обладают сотрудники регионального министерства транспорта. Они ежедневно ведут работу по выявлению перевозчиков, не предоставляющих пассажирам возможность оплачивать проезд безналичным способом.

Как уточняется в материале, в настоящее время к системе обеспечения безналичной оплаты проезда (СОБОП) до сих пор не подключены перевозчики ООО «МегаТрансАвто», ООО «Альфа Грант», ООО «Русская тройка-XXI», ООО «АвтоТУР», ИП Емельянов, ИП Селезнев, ИП Жениленко, ИП Аббасов, ИП Ясюк, ИП Хлюпов, ИП Елецких, ИП Фирсов, ИП Благушина, ИП Громакова, ИП Лебедева, работающие в Серпуховском, Воскресенском, Чеховском, Наро-Фоминском, Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Пушкинском районах и в городском округе Жуковский.

Пассажиры также могут сообщить о фактах непредоставления на борту транспортного средства возможности безналичной оплаты проезда по горячей линии министерства транспорта Московской области по телефону: 8 (495) 228-19-19, заключается в материале.