Более 35 тыс заявок на участие в ЕГЭ и ОГЭ подано на региональном портале госуслуг Московской области

03 февраля 2023 1459

 

Более 35 тыс. учеников Подмосковья подали заявки на участие в Едином и Основном государственных экзаменах через региональный портал госуслуг. Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«Заявки на участие в ЕГЭ через региональный портал госуслуг принимались включительно до 1 февраля. Более 30 тыс. школьников нашего региона записались на экзамены онлайн. Сейчас подать заявление на ЕГЭ можно только, обратившись в государственную экзаменационную комиссию Подмосковья. При этом нужно подтвердить документально, что зарегистрироваться на ЕГЭ до 1 февраля было невозможно по уважительной причине», – рассказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

В Минобре Подмосковья добавили, что в 2023 году более 122 тыс. школьников будут сдавать выпускные экзамены в 9 и 11 классах.

Напоминаем, что учащиеся 9 классов могут зарегистрироваться на госэкзамены до 1 марта 2023 года. Для этого необходимо воспользоваться услугой «Запись на единый государственный экзамен и основной государственный экзамен». Оформить онлайн-заявление могут школьники в возрасте 14 лет и старше, а также их родители или законные представители.