В Подмосковье более 370 тыс. заявлений на получение разрешений на такси подано онлайн

10 февраля 2023 3703

В 2023 году на портале госуслуг Московской области за выдачей электронного разрешения на деятельность такси обратились уже около 6 тыс. раз.

Об этом сообщили в Мингосуправления региона.

«В Подмосковье цифровые разрешения на деятельность легкового такси начали выдавать с 2020 года. За это время на региональном портале подано более 370 тыс. заявлений. В новом году услугой воспользовались уже порядка 6 тыс. раз», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Разрешение на таксомоторную деятельность могут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этого нужно подать заявление на портале госуслуг Подмосковья.

«Оформить электронное разрешение помогает чат-бот Анна, которого мы подключили к услуге в июле 2022 года. Онлайн-помощник отвечает на вопросы о такси, необходимых документах и сроках предоставления услуги», – добавила Надежда Куртяник.

Воспользоваться ботом можно по ссылке https://t.me/taxi_mo_bot или набрав в мессенджере Телеграм имя бота «Разрешение на такси МО», а получить услугу «Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси» – на региональном портале.