СЕГОДНЯ ОЖИДАЕТСЯ ДО 12 ГРАДУСОВ МОРОЗА

25 января 2007 2310

СЕГОДНЯ ОЖИДАЕТСЯ ДО 12 ГРАДУСОВ МОРОЗА В Сергиево-Посадском районе в четверг ожидаются мороз и метель. В ранние утренние часы термометры покажут от минус 10 до минус 12 градусов ниже нуля. Как сообщили в Росгидромете, в Москве и области будет сильный гололед, при этом на дорогах - снежные заносы.

Днем мороз немного ослабнет - столбик термометра в Сергиевом Посаде поднимется до отметок в минус 7-9 градусов. Метель будет продолжаться до вечера, а порывы северо- восточного ветра - самого холодного по мнению метеорологов, местами будут достигать скорости в 15 м/с. В праздник студентов солнце не сможет пробиться для поздравления сквозь плотный слой серых туч.

В пятницу молодые морозы еще окрепнут. Ночью термометры покажут от 14 до 16 градусов ниже нуля.  Днем ожидается до 14 градусов. Метель утихнет, но слабый снег будет продолжать свое "белое дело". Ветер сменит направление на северо-западное и снизит скорость.

По народным приметам, сегодня день Великомученицы Татьяны - покровительницы всех студентов. "Если на Татьяну солнце - к раннему прилету птиц, если снег - к дождливому лету, а мороз и солнце - к хорошему лету", - гласит "народная метеостанция". Но виновникам торжества не помешает даже грустная новость о дождливом лете - сегодня студенты будут гулять до самого утра.

По сообщению сайта NEWSru.com