ЦИФРЫ ГОВОРЯТ ЗА СЕБЯ

05 декабря 2007 2836

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ ЗА СЕБЯ"Слава богу, избирательная кампания окончена", - можем сказать все мы вслед за президентом Владимиром Путиным, выразившим в воскресенье эту мысль на избирательном участке. Состоялись выборы и на территории Сергиево-Посадского района. Цифры сами говорят за себя.

Явка оказалась достаточно высокой - к урнам пришли 55,66% избирателей. В целом соответствует общероссийским тенденциям и список политических предпочтений жителей района. На первом месте партия "Единая Россия", получившая 58,74%, далее с большим отрывом идут коммунисты (14,44%), либерально-демократическая партия Жириновского (7,68%) и почти вровень с ней "Справедливая Россия" (7,47%).

Комментируя газете "Вперед" итоги волеизъявления земляков, руководитель фракции "Единой России" в городском Совете Сергиева Посада Виктор Захаров заметил:

- Явка была значительно выше, чем на прошлых выборах и в областную Думу, и в Госдуму четыре года назад. На некоторых участках она превысила мартовский результат более, чем вдвое. Причем мне было особенно приятно, что на участки массово шла молодежь. Рано утром в основном подходили пенсионеры, а потом и юные избиратели массово подтянулись. Мы с коллегами по фракции объезжали в этот день несколько участков, и наблюдали, как поздравляли юношей и девушек, впервые в жизни исполнивших свой гражданский долг.

Нарушений наши наблюдатели не зарегистрировали. На мой взгляд, подготовка к выборам в районе была проведена на высоком, как никогда, уровне.

Я полагаю, тот факт, что район и город Сергиев Посад проголосовали в общем русле областных тенденций, свидетельствует о том, что наше развитие идет в едином магистральном направлении.

А руководитель исполкома местной организации "Единой России" Сергей Персианов, в свою очередь, заметил: "Результаты голосования оказались вполне предсказуемыми. И они отражают реальный срез настроений наших земляков".

Александр БЛИНОВ

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"