СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ

10 декабря 2007 2881

СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТНынешний третий по счету визит белорусской делегации на cергиевопосадскую землю по традиции начался со встречи с главой района Анатолием Упыревым.

Анатолий Александрович принял гостей в рабочем кабинете. Поинтересовался, чем на этот раз они порадуют жителей нашего района. Глава отметил в разговоре, что в прошлом году побратимы из Слонимского района произвели в Сергиевом Посаде настоящий фурор. Белорусские товары зарекомендовали себя как очень качественные и при этом недорогие. Забегая вперед, скажем, что слонимчане остались себе верны и вновь поразили всех широким ассортиментом и приемлемой ценой.

Обсудили и предстоящий бизнес-форум, запланированный на февраль. В рамках форума, который пройдет в Сергиевом Посаде, будет организовано несколько круглых столов по актуальным темам, начиная от энергосберегающих технологий и заканчивая вопросами сертификации продукции.

Затронули на встрече и сотрудничество в области культуры и спорта. В прошлом году к нам приезжали футболисты из Слонима. И как бы ни помогали нашим спортсменам родные стены, победа все же досталась белорусской команде. Не иначе в надежде взять реванш, Анатолий Упырев предложил в будущем устроить волейбольный поединок между районами-побратимами.

По словам Анатолия Александровича, нам нужно продолжать наращивать не только экономические связи, но и обмен спортсменами, творческими коллективами.

Руководитель белорусской делегации, председатель Слонимского районного исполкома Мечислав Костюк в свою очередь выразил удовлетворение тем, как развиваются наши побратимские отношения. "У нас семь городов-побратимов, но самые тесные контакты сложились с Сергиево-Посадским районом", - подчеркнул он.

Ольга ОРЕШКИНА

Газета "Вперед"