ФИЛАНТРОПЫ — ДЕТЯМ

21 мая 2008 2615

ФИЛАНТРОПЫ - ДЕТЯМИтоги "Дня благотворительного труда" подвели в районной администрации.

На самом деле "день" вовсе не означал именно один день: акция проводилась с 1 по 15 апреля в рамках областного "Праздника труда". Любая организация любой формы собственности при желании могла сделать доброе дело: помочь больнице, школе, детскому саду, детскому дому или любому другому социальному учреждению. Впервые "День благотворительного труда" был проведен в 2004 году.

Приятно отметить, что в этом году число филантропов оказалось рекордным: на призыв главы района откликнулись 92 предприятия, больших и малых. Сумма перечисленных средств или проведенных ими работ тоже рекордна: 4 миллиона 895 тысяч рублей. Для сравнения: в 2007 году она составила 2 миллиона 762 тысячи, в 2006-м — 1 миллион 603 тысячи рублей.

Приведем несколько ярких примеров из большого списка. Управляющая компания "Посад-Энерго" бесплатно отремонтировала игровую комнату в детском саду №12 Сергиева Посада. ЗАО "Теплоогнезащита" провела работы по защите от пожара чердачных конструкций в школах №№4, 22 и 27. СПК "Зубцовский" сделал капитальный ремонт крыши, канализации и замену сантехники, оконных блоков и дверей в детском саду №49 деревни Зубцово.

Таких примеров множество, к каждому из 92 благотворителей мы относимся с искренним уважением. Полный их список будет опубликован в спецвыпуске газеты "Вперёд" от 21 мая.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"