АТОМЭКО-2008

26 декабря 2008 2066

АТОМЭКО-2008В Москве в бизнес-центре "Инфо-пространство" прошла ярмарка инновационных проектов в области обращения с радиоактивными отходами, отработавшим ядерным топливом, вывода из эксплуатации ядерных объектов и пр.

Большая часть участников форума представляла ГК "Росатом". МосНПО "Радон" не входит в могущественную госкорпорацию. Но тем не менее предприятие приняло участие и в конкурсе проектов, и в выставочной экспозиции.

Открывая "Атомэко-2008", заместитель генерального директора "Росатома" Евгений Евстратов подчеркнул, что участие в мероприятии более сотни российских и зарубежных организаций свидетельствует о хороших перспективах межотраслевой и международной кооперации.

Ярким свидетельством такого сотрудничества стало награждение МосНПО "Радон" дипломом победителя конкурса инновационных проектов за разработку модульной установки "ЭКО" для очистки жидких радиоактивных отходов.

На снимке: генеральный директор МосНПО "Радон" Сергей Дмитриев и заместитель генерального директора "Росатома" Евгений Евстратов.

Газета "Вперёд"