В ФЕВРАЛЕ В МОСКВЕ ПОХОЛОДАЕТ ДО МИНУС 38

29 января 2009 2679

В ФЕВРАЛЕ В МОСКВЕ ПОХОЛОДАЕТ ДО МИНУС 38 ГРАДУСОВВ последний месяц зимы синоптики прогнозируют лютые морозы в столичном регионе. В конце первой декады февраля температура воздуха ночью достигнет минус 38 градусов.

По прогнозам синоптиков, распрощаться с аномально теплой зимой столичным жителям придется уже в конце января. Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный синоптик Гидрометеобюро, «в ночь с четверга на пятницу Москва и Подмосковье попадут под влияние холодной части циклона, и в последний рабочий день этой недели термометры покажут от минус 4 — до минус 9 градусов». «В дальнейшем похолодание продолжится», — добавила она.

Как ожидают метеорологи, в последний день этого месяца, 31 января, температура упадет до минус 13 градусов. А переломный момент произойдет на следующей неделе в ночь с пятницы на субботу: воздух в мегаполисе остынет до минус 23, а днем, 7 февраля, термометры покажут 18 градусов мороза.

Согласно долгосрочному прогнозу, на этом понижение температуры не остановится. Уже на следующий день, в ночь с субботы на воскресенье, 8 февраля, воздух остынет до минус 33, а днем в выходной столичным жителям придется смириться с 26 — градусным морозом.

Между тем, и это будет еще не предел. В ночь с воскресенья на понедельник, 9 февраля, метеорологи прогнозируют понижение температуры до минус 38 градусов. Однако, как отметила дежурный синоптик Гидрометеобюро, «это пока еще только долгосрочный прогноз, и, возможно, столичным жителям удастся избежать таких лютых морозов».

По сообщению ИТАР-ТАСС