ПРАЗДНИК В ШЕМЕТОВСКОМ

18 мая 2009 2209

ПРАЗДНИК В ШЕМЕТОВСКОМПраздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, были организованы администрацией сельского поселения Шеметовское и руководством МосНПО "Радон" в поселке Новом.

На торжественную церемонию возложения венков к Памятнику павшим воинам собрались ветераны боевых действий, участники трудового фронта, а также школьники, сотрудники "Радона" и жители ближайших населенных пунктов.

Перед церемонией для участников прозвучала небольшая поэтическая композиция, в которой приняли участие и ученики "кадетского класса" Шеметовской средней школы. Затем с поздравлением к ветеранам обратились глава сельского поселения Александр Сеничев и генеральный директор МосНПО "Радон" Сергей Дмитриев.

А настоятель местного Казанского храма протоиерей Яков отслужил молебен по "воинам, на поле брани убиенным, за веру и отечество жизнь свою положившим".

По окончании митинга и возложения венков ветераны были приглашены в банкетный зал столовой поселка, где для них были организованы чаепитие и праздничный концерт.

Сергей ШМЕЛЕВ

Фото автора

Газета "Вперёд"